終了行事・大会はリンクを貼っています。

2018年 2019年 2020年 2021年 2022年 2023年 2024年
スポーツ学園クラブ・選手コース

スポーツ学園

1月

~9日(月)

冬休み

9日(月・祝)

新春はしろう会(ゆり組参加) 枚方体育協会主催

10日

三学期始業式

19日(木)~20日(金)

冬季宿泊実習

2月

11日(土・祝)

スポーツフェスティバル

13日(月)

卒園遠足→雨天の為27日に延期

20日(月)21日(火)

体験入園会

24日(金)

着衣泳(ゆり組のみ)

3月

7日(火)

げきあそび会

17日(金)

三学期終業式

19日(日)

卒園式

20日(月)~

春休み

4月

7日(金)

入園式

10日(月)

始業式 ~14日迄短縮授業

17日(月)~

通常授業開始

5月

9日(火)

親子遠足

12日(金)

水泳授業開始

6月

5日(月)~8日(木)

保育参観&懇談

12日(月) 13日(火)

体験入園会

19日(月) 20日(火)

体操参観

7月

3日(月)~5日(水)

夏季宿泊実習

6日(木)

代休

24日(月)

一学期終業式

25日(火)~

夏休み

8月

25日(金)

二学期始業式

9月
10月

15日(日)

運動会

16日(月)

代休

19日(木)

秋の遠足

30日(月) 31日(火)

指定休日(休園日)

11月

1日(水)

休園日(創立記念日)

6日(月)~9日(木)

保育参観

23日(木・祝)

キッズサッカーフェスティバル

12月

5日(火)

音楽会

14日(木)

クリスマス会

20日(水)

終業式

21日(水)~

冬休み

クラブ・選手コース

1月

~4日(水)

指定休日

19日(木)20日(金)

指定休日

2月

11日(土・祝)

指定休日

18日(土)~19日(日)

スペック杯合宿

23日(木)

指定休日

3月

12日(日)

グループ体操部門 スペック杯

13日(月)~25日(土)

進級テスト

27日(月)~29日(水)

春季体操短期教室Ⅰ期

31日(金)

指定休日

4月

29日(土)

指定休日(休館日)

5月

2日(火)~5日(金)

指定休日(休館日)

3日(水)~5日(金)

ジュニア体操西宮大会

6月

10日(土)~11日(日)

体操合宿

12日(月)~17日(土)

体力測定

7月

3日(月)~5日(水)

指定休日(休館日)

21日(金)~25日(火)

西日本ジュニア体操競技選手権大会

27日(木)~29日(土)

指定休日(休館日)

27日(金)~28日(土)

サマーキャンプ

31日(月)~8月2日(水)

夏季体操短期教室

8月

8月7日(月)~9日(水)

夏季体操短期教室

5日(土) 6日(日)

大阪オープン体操競技選手権大会

11日(金)~17日(木)

指定休日(休館日)

12日(土)~17日(木)

全日本ジュニア体操競技選手権大会

9月

4日(月)~16日(土)

進級テスト

17日(日) 18日(月)

近畿ジュニア体操競技選手権大会

18日(月)

大阪ジュニア体操競技Challenge&Dream大会

23日(土)

指定休日(休館日)

10月

9日(月・祝)

指定休日(休館日)

22日(日)

忍者道場(OGC)

29日(日)

忍者道場(TGC)

30日(月) 31日(火)

指定休日(休館日)

11月

4日(土)~5日(日)

全国プロック選抜U-12体操競技選手権大会

13日(月)~18日(土)

体力測定

23日(木・祝)

指定休日(休館日)

25日(土)~26日(日)

関西ジュニアカップ

12月

23日(土)

2023アクティングカップ

23日(土)~30日(土)

指定休日(休館日)

25日(月)~29日(金)

スキーキャンプ

26日(火)~28日(木)

冬季体操短期教室

コースのご相談や体験ご予約など、お問合せは
お電話またはお問合せフォームからお気軽にご連絡ください。

大阪体操クラブ072-804-8844

【受付】月〜金/9:00〜18:00 土曜日/9:30〜17:00
【定休日】日曜日・指定休日(クラブカレンダーに基づきます)

高槻体操クラブ072-695-5664

【受付】火・木・金/14:00~19:30 月・水/10:00〜20:00 土/10:00~19:00
【定休日】日曜日

体験お申し込みお問合せフォーム